Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков высказал свое мнение о запрете Британии на полеты в Шарм-эш-Шейх

, 13:20

Решение властей Великобритании отменить рейсы в Шарм-эш-Шейх – суверенное право Лондона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментировать это мы не вправе.

«Я не думаю, что мы вправе комментировать такие решения британской стороны. Это суверенное право Британии – летать или не летать куда-то», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на просьбу прокомментировать, как в Кремле относятся к решению Великобритании приостановить полеты.

Власти Великобритании приняли решение отменить все авиарейсы в Шарм-эль-Шейх и обратно, авиарейсы будут задерживаться с целью проведения дополнительных проверок безопасности на борту авиалайнеров.

Решение Британии задержать вылет самолетов из египетского Шарм-эш-Шейха до прибытия британских экспертов в области безопасности преждевременно и вызывает удивление, заявил глава МИД Египта Самех Шукри.

МИД Нидерландов также объявил о приостановке всех полетов голландских авиалиний в египетский Шарм-эш-Шейх и из него, а также призвал избегать полетов над Синайским полуостровом, по крайней мере, до воскресенья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram