Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Близким погибших пассажиров А321 отказывают в компенсации

, 11:17

В страховые компании Петербурга подали заявления уже 113 человек, родственники которых погибли в авиакатастрофе на Синае. Правда, далеко не у всех принимают документы, нескольким семьям отказали.

- В этой трагедии двое моих двоюродных племянников потеряли маму и бабушку, - рассказывает "РГ" Ирина Кузина. - Бабушку опознали, получили все документы и поехали в страховую компанию подавать заявление. Но там сказали, что внуки не могут претендовать на выплату и что компенсацию получают только родители и дети погибших.

Другой пример. В авиакатастрофе погибла семья из пятерых человек: мужчина и женщина отдыхали в Египте вместе с тремя детьми. "Бабушкам и дедушкам погибших в авиакатастрофе детей согласились выплатить только 100 тысяч рублей, предназначенные для захоронения их тел", — рассказала Life78 подруга погибших петербуржцев Ирина Пронкина.
Деньги на детей, по ее словам, страховщики выплатить отказались.

Ранее глава комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков на брифингах в оперативном штабе несколько раз подчеркивал, что вопросы родства будут решаться индивидуально.

"Семьи принимают решение, оформляют документы, подтверждают официальным образом родство, и деньги получают на счета, которые они указывают. Этот процесс достаточно длительный в оформлении, и нужно это понимать. Все средства будут направлены тем, кто по закону имеет на это право. Точно так же и по страховым финансовым источникам", - отметил чиновник.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram