Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иванов прокомментировал назначение Сердюкова в "Ростех"

, 12:52

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов прокомментировал назначение бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех".

По словам Иванова, в Кремле о назначении Сердюкова узнали из СМИ.  "Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка — а на нет и суда нет. А, то, что его там назначили в Ростехнологии на этой должности, — это корпоративное решение", - цитирует Иванова РИА Новости. 

Он подчеркнул, что отказывается делать из этого какие-либо выводы. По его словам, Кремль не расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить.

О назначении директором по авиационной промышленности госкорпорации Ростех экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, который лишился своего поста после скандала вокруг дела "Оборонсервиса", стало известно на прошлой неделе. Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены проверить правомерность назначения экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram