Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел на учения в Индийский океан

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел на учения в Индийский океан

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эсминца "Быстрый", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксирного судна "Алатау" вышел в море и направился на учения в Индийский океан.

Российские корабли начали переход в индийский порт Вишакхапатнам.

По данным пресс-службы ТОФ, главными задачами визита станут дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами двух стран и проведение совместного военно-морского учения "Индра-2015". Всего в учениях примут участие около 10 кораблей и судов обеспечения. Активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии.

Активная фаза учения пройдет с 10 по 12 декабря на акватории Бенгальского залива. В ходе морских маневров военные моряки России и Индии проведут тактическое маневрирование, защиту кораблей на незащищенном рейде, досмотровую операцию и обмен вертолетами. Будет практически отработана совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

Завершатся учения 12 декабря подведением итогов на борту фрегата "Сахьядри" ВМС Индии и церемонией проводов отряда кораблей ТОФ.