Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Объекты культурного наследия Тверской области сдадут в аренду

, 14:43

Законодательное Собрание Тверской области приняло Постановление «О внесении изменения в Методику определения и расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Тверской области».

Документ, который дополняет действие федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», устанавливает размер минимальной ставки арендной платы для арендаторов объектов культурного наследия, относящихся к государственной собственности Тверской области и находящихся на момент предоставления в аренду в неудовлетворительном состоянии, в размере 1 рубль за 1 квадратный метр площади в год.

Существенным условием договора аренды является обязанность арендатора провести все предусмотренные охранным обязательством работы по сохранению объекта культурного наследия в срок, не превышающий семи лет со дня передачи в аренду.

- Своим сегодняшним решением Законодательное Собрание утвердило условия предоставления региональных объектов культурного наследия в аренду добросовестным пользователям, введя минимальную ставку арендной платы. Таким образом, инвестиционная привлекательность этих объектов существенно возрастет, - прокомментировал решение депутатов председатель областного парламента Андрей Епишин. - Отмечу, что Правительство Тверской области работает сегодня с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, которое передает в региональную собственность ряд зданий как в городе Твери, так и в других муниципальных образованиях. Уверен, что наше сегодняшнее решение позволит найти для этих объектов добросовестных арендаторов, которые приведут их в должное состояние.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram