Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве главврач инфекционной больницы №1 уволился из-за сокращений

, 11:33

Главный врач Московской инфекционной больницы №1 в пятницу, 30 октября, принял решение уволиться и написал заявление об уходе. Заведующий 3-м отделением больницы Сергей Бунин рассказал, что главврач увольняется из-за грядущего сокращения с 1 ноября детских отделений и медперсонала больницы.

По словам завотделения, ранее коллективу больницы сообщили о планируемом закрытии всех детских отделений, в которых сейчас насчитывается 220 коек, и сокращении врачей, - сообщает  РИА  Новости.

В пятницу в больнице прошло официальное собрание с участием главврача. Как рассказал Бунин, их ознакомили с пилотным проектом.  По его словам, планируется существенная реорганизация больниц города. В ходе реорганизации койки Московской инфекционной больницы №1 отойдут в Детскую горбольницу Сперанского, Детская инфекционная больница №6 частично переведётся в Детскую горбольницу им. Башляевой. Как поступят с сокращенным персоналом, не сообщили.
В настоящий момент обязанности главврача исполняет заместитель.

 В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения в среду заявили, что соответствующих распорядительных документов в горздраве нет. 

Информация о реорганизации московской системы здравоохранения, вызвавшая общественный резонанс, появилась в СМИ в октябре 2014 года.  В Москве  прошло несколько митингов медицинских работников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram