Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Матвей Ганапольский в прямом эфире назвал радиослушателя тварью

, 12:25

Журналист Матвей Ганапольский оскорбил слушателя в прямом эфире украинского радио.

Некий Александр из Днепропетровска позвонил в прямой эфир и заявил, что его вдохновляет Владимир Путин, добавив, что только российский президент борется за Украину и спасет её.

Заявление Александра вывело Ганапольского из себя. Он разразился отборной бранью, потребовал заблокировать слушателя. «Иди в … Подонок. Тварь. Я тебе это лично говорю!», – взорвался Ганапольский.

Ганапольского поддержали многие, например, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. На своей странице в Фейсбуке он написал, что считает высказывание журналиста правильным.

«Аплодирую моему товарищу Матвею Ганапольскому! Может, его высказывание в прямом эфире и не литературное, но по сути и форме правильное!», – написал Геращенко.

В комментариях к этой записи многие многие пользователи соцсети тоже поддержали Ганапольского. Хотя были и те, кто увидел в ситуации очередной заговор: «Вести [украинская радиостанция «Вести» – прим АН] и Ганапольский – это происки москалей. Они отлично маскируются, это тонкая война, почти незаметная. Так что я бы не стал их прославлять на вашем месте».

Прокомментировал высказывания Ганапольского и украинский журналист Юрий Кот:

«Одними из серьезных боевых единиц украинского медийного сообщества являются как раз такие люди, как Ганапольский. Это люди, которые являются законодателями украинской пропаганды. Как они будут реагировать на своих же? Конечно, они замолчали, конечно же, сделали вид, что ничего не произошло. Взорвались только соцсети», - заявил он телеканалу «Россия 24».

«Позиция и поведение самого Ганапольского говорят только об одном – что у них, у людей, которые пропагандируют нацистские взгляды, пропагандируют ненависть ко всему русскому, начинается истерика, потому что у них земля уходит из-под ног. Вечно обвинять Россию во всех бедах Украины невозможно», - добавил Кот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram