Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Швейцария подтверждает открытие уголовного дела в отношении Скрынник

, 19:35

Генпрокуратура Швейцарии проводит дополнительное уголовное расследование в отношении экс-заместителя министра сельского хозяйства РФ в связи с возможной криминальной деятельностью, связанной с Росагролизингом.

"Офис генерального прокурора Швейцарии подтверждает открытие уголовного дела в 2013 году в отношении бывшего российского министра сельского хозяйства и других обвиняемых людей по подозрению в компетентном отмывании денег (параграф 2 статьи 305bis УК Швейцарии). В этой связи генпрокуратура арестовала счета», – заявили в пресс-службе швейцарской генпрокуратуры".

"Офис генерального прокурора Швейцарии проводит уголовное расследование в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ и поддерживает российские власти в их расследовании. Это уголовное расследование связано с возможной криминальной деятельностью во вред Росагролизинга", — отметили в генпрокуратуре Швейцарии, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минсельхоза России Елена Скрынник опровергла сообщения об аресте ее многомиллионных счетов в Швейцарии: по словам бывшего министра, у нее "даже денег таких нет".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram