Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жена Николая Караченцова: в итоге Порошенко уничтожит Украину и уедет за границу

, 10:49

Людмила Поргина, супруга народного артиста России Николая Караченцова, дала интервью киевскому интернет-изданию «Гордон». Украинские журналисты напомнили, что Караченцов, которому вчера исполнился 71 год, приходил на Майдан.

В связи с этим они ожидали услышать от Людмилы Поргиной одобрение украинских властей, однако заслуженная артистка России огорошила их совершенно другими, крайне резкими заявлениями:

«С нами живут две медсестры из Украины, мы их обожаем, едим из одной ложки, семьи их знаем. И очень переживаем. Борьба происходит наверху, в правительственных кругах, которые решают человеческие судьбы. А люди - просто невинные жертвы. Значит, мы - террористы, вы нас обвиняете во взрыве «Боинга»? Давайте тогда так: берите где хотите газ, а мы сами с собой останемся, закроем все границы. Живите сами. Пускай вам Америка высылает и Европа снабжает, строит газопроводы и налаживает всё остальное. Мы, Россия, покупали у вас продукты. Ели ваши яблоки и огурцы. Украинские конфеты были для нас счастьем. А теперь как? Разрушается вся экономика. Ради чего? Европа не будет у вас покупать. Это же понятно! Там такой подход в Евросоюзе».

Более того, Людмила Поргина не сомневается в том, что Порошенко очень скоро бросит свою страну на произвол судьбы:

«Естественно, я не думаю, что Порошенко говорит свои слова - кто-то диктует и пишет ему, - заявила Поргина. - Значит, кто-то борется за Украину. Нам за Украину не надо бороться, она всегда была рядом. А кто хочет ее отсоединить? Не русские же хотят. Кому-то выгодна эта ссора между Россией и Украиной, которая обезглавливает Украину. Как люди не понимают, что их ведут практически к разорению! Порошенко уедет за границу, будет жить в Америке припеваючи или на Гавайских островах, а что делать простым землепашцам, бабушкам и дедушкам? Они же никуда не уедут. Всем очень выгодно лечь под американцев, но уже легли под Евросоюз - и что от этого? Испания, Португалия, Греция - все голодают. Полностью развалилась экономика. Им нужны свои земли. Только когда мы на своей земле, нас уважают другие».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram