Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Общество

Пенсионерка из Улан-Удэ восходит на Килиманджаро

, 13:46

Улан-удэнская пенсионерка, 86-летняя Ангела Викторовна Воробьева, начала восхождение на самую высокую гору Африки – вулкан Килиманджаро.

В путь женщина отправилась вместе с дочерью – сотрудницей Бурятского научного центра. В настоящее время они находятся на высоте чуть больше четырёх тысяч метров. Они движутся по маршруту, который позволит им пройти акклиматизацию к горной местности.

Покорение вершины Килиманджаро запланировано на 29 октября, а еще через два дня путешественницы, по плану, спустятся с горы и выйдут на связь с Бурятией.

Бывший педагог Ангела Викторовна Воробьева – опытная путешественница. За  последние 10 лет она успела побывать в девяти странах мира, в том числе –  в Австралии, на мысе Доброй Надежды, на островах Фиджи, в Африке. За время своих путешествий пенсионерка поднималась в небо на воздушном шаре, в подводной лодке опускалась на 35 метров в Индийском океане, в гидрокостюме обследовала море на Большом Барьерном рифе.

Женщины ведут здоровый образ жизни и откладывают на путешествия из пенсии и зарплаты, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 27.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram