Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-глава «Трансаэро» надеется на возрождение авиакомпании

, 21:13

Бывший генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова выразила надежду на возобновление деятельности авиакомпании. С 26 октября у «Трансаэро» отозван сертификат эксплуатанта. До 15 декабря перевозкой пассажиров будут заниматься несколько авиакомпаний, в том числе и «Аэрофлот».

«Авиакомпания «Трансаэро» выполнила завершающий 24-летнюю историю полетов рейс.

Теперь с уверенностью можно сказать, что авиакомпания «Трансаэро» была и останется в истории Российской гражданской авиации , как самая безопасная из крупнейших авиакомпаний в России. За все годы полетов у нее не было ни одной катастрофы, не пострадал ни один пассажир и сотрудник. И это самое главное достижение», - написала в Твиттер Плешакова.

​«Я все же сохраняю надежду, что новому очень профессиональному и опытному владельцу контрольного пакета акций «Трансаэро» и банковскому клубу удастся найти путь по восстановлению операционной деятельности авиакомпании, хотя теми, кто повел компанию по пути банкротства, все было сделано по максимуму», — считает экс-глава «Трансаэро».

1 октября участники совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева решили банкротить авиакомпанию «Трансаэро» без реструктуризации долга.

20 октября появилась информация о покупке контрольного пакета акций «Трансаэро» совладельцем S7 Владиславом Филевым.

«Трансаэро» ранее сегодня в лице генерального директора Дмитрия Сапрыкина уведомила о намерении подать заявление о собственном банкротстве. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Единого федерального реестра сведений и фактах деятельности юридических лиц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram