Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Кировский суд признал законным выселение 87-летнего ветерана ВОВ из дома

, 17:09

22 октября в Кировском областном суде прошло заседание суда апелляционной инстанции по иску ООО «ОКС ОЦМ» о выселении 87-летнего ветерана ВОВ Ивана Кушова. Решение Первомайского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба представителя Кушова без удовлетворения.

Эта история началась в 2014 году. Ивана Кушова ввели в заблуждение и обещали помочь вернуть дом, который построил его отец, а в годы репрессий здание незаконно отошло государству. Летом 2014 Кушов узнал о том, что дом продан без его ведома. Земля и строение стали принадлежать одной из кировских фирм (ООО «ОКС завода ОЦМ»), а деньги 7 млн. 200 тысяч рублей присвоил риэлтор.

Ветеран написал заявление в полицию. В то же время новый собственник подал иск о выселении пенсионера.1 декабря 2014 года было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В конце сентября 86-летний кировчанин вышел на «пикет отчаяния» к зданию областного суда. Он просил не выселять его из дома по улице Молодой Гвардии, 6-д, в котором провёл всю жизнь. Другого жилья у Кушова нет. Тогда суд апелляционной инстанции приостановил производство по делу.

22 октября вновь состоялось заседание. В этот раз было решено оставить решение Первомайского суда о выселении пенсионера без изменения, а апелляционную жалобу представителя Кушова без удовлетворения. То есть ветеран должен освободить жилье. Иван Михайлович и его юрист будут обжаловать это решение в кассационном порядке в Президиум областного суда.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 22.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram