Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Ботанический сад Петербурга покажет драгоценные орхидеи

, 10:22

24 октября в Большой пальмовой оранжерее Ботанического сада открывается выставка орхидей «Осколки радуги 2015». В программе не только мастер-классы и собственно орхидеи и бромелии: посетителей также ждет выставка драгоценных и миниатюрных орхидей, увидеть которые в других садах практически невозможно.

Организаторы без ложной скромности называют грядущую выставку самым крупным смотром орхидей в России и одним из самых интересных ботанических событий в целом. Концепция «Осколков радуги», проводящихся не первый год и считающихся главным событием года в Ботаническом саду, подразумевает не привычную дизайнерскую форму экспозиции, но полое погружение в природу. Если конкретный вид орхидей произрастает на камнях — будут камни. То же самое с растениями, предпочитающими жить на ветвях или на земле.

На выставке будут работать мастер-классы по агротехнике орхидей и бромелий для взрослых и образовательные программы для детей. Отдельное предложение ожидает пенсионеров — по будним дням для них вход на выставку будет льготным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram