Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге появится суточный проездной

, 09:21

В Петербурге планируется ввести проездной билет, который будет действовать в течение суток. Об этом сообщает ГКУ «Организатор перевозок».

В настоящее время «Организатор перевозок» готовится к масштабной перестройке действующей системы управления транспортом, которая будет называться КИСУ ГПТ. Предполагается, что это будет проект государственно-частного партнерства: инвестор создаст систему, а потом будет в течение определенного времени отвечать за сбор платы. Интерес к проекту проявляют Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Российский фонд прямых инвестиций, говорят в Смольном.

«В рамках развития КИСУ ГППТ планируется реализовать полномасштабное обновление системы безналичной оплаты проезда на транспорте», – отмечают в «Организаторе перевозок». В частности, речь идет о создании проездного, который будет действовать в течение суток и будет в первую очередь рассчитан на туристов.

Кроме того, проезд, как обещают в Смольном, можно будет оплачивать с помощью мобильных телефонов и СМС. Расширят и список услуг, за которые можно заплатить «Подорожником» (например, за общественный велопрокат).

Впрочем, срок запуска КИСУ ГПТ пока не определен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram