Билет на 90 минут появится в Петербурге после введения новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Такое обещание журналистам дал глава комитета по транспорту Александр Воробьев.
Изначально предполагалось, что такой билет появится в продаже в конце сентября. Планировалось, что в течение 90 минут можно будет проехать один раз на метро и неограниченное число раз – на автобусе, в трамвае или троллейбусе. Однако затем срок был сдвинут из-за неготовности компьютерных систем, отвечающих за сбор платы (СЭКОП на наземном транспорте и АСКОМП в метро).
По словам Воробьева, необходимые технологические мероприятия проведены. Однако теперь все упирается в размер тарифа.
«Вводить билет на три месяца не имеет смысла. Посмотрим на новые тарифы, которые начнут действовать с 1 января, тогда будем решать, сколько будет стоить проезд в течение 90 минут», – рассказал Воробьев.
Ранее предполагалось, что ставка составит 50 рублей.
- 22:55 Трамп: для расширения режима прекращения огня на Украине стороны должны встретиться
- 22:18 Россия и США согласовали перечень энергообъектов, попадающих под запрет на удары
- 21:59 Путин наградил орденом Пирогова коллектив Городской больницы №2 города Белгорода
- 21:45 Глава РФПИ Дмитриев: Черноморская сделка с США стала стратегическим успехом России
- 21:29 Зеленский заявил, что Украина потребует военной помощи от США при срыве перемирия с Россией
- 21:00 Вашингтон готовит военный захват Гренландии
- 20:59 ЦРУ занималось вредительством на Кубе, в СССР и ГДР
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Мошенники переключились на умерших