Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве сотню человек доставили в полицию по делу «Хизб ут-Тахрир»

В Москве сотню человек доставили в полицию по делу «Хизб ут-Тахрир»

В Москве около 100 человек доставили в полицию по делу «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщается на сайте МВД России. На данный момент задержаны 20 человек, в том числе лидеры экстремистской ячейки.

«Участники экстремистского сообщества занимались вербовкой новых адептов среди лиц, исповедующих Ислам, распространяли запрещенную религиозную литературу, а также осуществляли сбор денежных средств, в том числе для оказания финансовой помощи боевикам вооруженных формирований», – сообщается на сайте ведомства.

Как отметили в ведомстве, по 24 адресам, где проживали члены «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» были проведены обыски. Сотрудниками правоохранительных органов изъяты банковские карты, большое количество материалов экстремистского содержания в электронном и печатном виде, а также другой запрещенной литературы, пропагандирующей изменение конституционного строя России и создание всемирного халифата.

В России организация «Хизб ут-Тахрир» признана террористической и запрещена решением Верховного суда.