Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Штраф за чрезмерную тонировку машин будет увеличен до 5000 рублей

Штраф за чрезмерную тонировку машин будет увеличен до 5000 рублей

В понедельник, 19 октября, стало известно, что комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил законопроект об увеличении штрафа до 5000 рублей за чрезмерную тонировку автомобилей.

Первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков в рамках заседания заявил, что существует ГОСТ и технический регламент, который "обязывает тонировать автомобили в соответствии с ними, поэтому здесь мотивированное и обоснованное решение повысить штраф". Согласно данным агентства "Москва", штраф за нарушение правил тонирования машин возрастет с 500 до 1 500 рублей, а вот в случае повторного нарушения автовладельцам придется заплатить 5 000 рублей.