«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экологи: отказ от живых елей на Новый год не имеет смысла

Экологи: отказ от живых елей на Новый год не имеет смысла

Отказываться от живых елей в пользу искусственных ради сохранения природы бессмысленно.

Об этом сказал в эфире "Русской службы новостей" эколог, руководитель лесной программы "Гринпис" Алексей Ярошенко. По его мнению, производство неживых елей вредит окружающей среде больше, чем вырубка живых деревьев.

"Даже с учётом того, что искусственная ель может служить много лет, вреда от неё больше. Потому что для изготовления искусственной ели используются невозобновляемые природные ресурсы и достаточно грязные технологические процессы. А естественные ели можно выращивать на тех участках, которые всё равно не могут использоваться для роста леса", - сказал эколог.