Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Москвичи отказываются быть дойными коровами

Более 500 человек собрались в субботу в  Москве  на митинг против платных парковок. Они опасаются, что будет перекрыт доступ к важным объектам, что дворы будут заставлены нежелающими платить и, наконец, что у многих автомобилистов просто не хватит денег, чтобы оставить машину в нужном месте.

Недовольство граждан платными парковками усилилось после того, как зоны платного паркинга решили расширить еще на 95 улицах между ТТК и МКАД. В том числе в районе «Аэропорт», где и состоялся митинг. «Москвичи не скот! Хватит нас доить!» - гласил плакат с нарисованной грустной коровой.

Активисты собирали подписи по двум поводам: за отмену платных парковок и за прокурорскую проверку деятельности руководителя столичного департамента транспорта  Максима Ликсутова. Последнему вообще досталось по полной программе. «Ликсутов, пошел вон!» - кричали собравшиеся. Протестующие высказали свои претензии и мэру Собянину. Их оказалось так много, что выступающий депутат достал листок бумаги и решил зачитать весь список.

Организаторы митинга напомнили, что в департаменте транспорта заявили: «Юридического значения мнение местных жителей иметь не будет!». Поэтому активисты призвали готовиться к длительному противостоянию. И для начала раздали собравшимся домашнее задание – повесить в домах рядом с платными парковками листовки с приглашением прийти на следующий митинг. «Сделаем, сделаем!» - ответили в толпе.