Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России госслужащим запретят использовать Google, Yahoo и WhatsApp

, 07:43

В России госслужащим могут запретить использовать в служебных целях интернет-сервисы Google, Yahoo и WhatsApp. В Госдуму в ближайшее время будет внесен соответствующий законопроект.

Глава общественной организации "Защитим Россию" Михаил Марченко и депутат Госдумы, глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев считают, что чиновники не услышали заявления секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, ранее 25 августа призвавшего их отказаться от зарубежных сервисов в связи с тем, что в этих системах были обнаружены программные средства иностранных разведок, - пишет газета "Известия".

Законопроектом предлагается внести изменения в закон "О государственной гражданской службе РФ", в ст. 17 "Запреты, связанные с гражданской службой", дополнив ее словами: "В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается в служебных целях использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp".

Глава общественной организации "Защитим Россию", экс-сенатор от Брянской области Михаил Марченко напомнил, что "любая информация, которая передается чиновниками высокого уровня, представляет прямой интерес для иностранных разведок".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram