Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хлопонин доложил Путину о развитии Ингушетии, Дагестана и Чечни

, 17:17

Президент РФ Владимир Путин в понедельник провёл рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Александром Хлопониным. Путин обсудил с Хлопониным социально-экономическое развитие Ингушетии, Дагестана и Чечни, ход исполнения поручений, данных главой государства по итогам поездки в Ингушетию.

В этих республиках очень серьезные проблемы: высокий уровень безработицы, младенческая смертность, трёхсменное школьное обучение. "В Ингушетии, Дагестане и Чечне "рождаемость высокая, а школ, к сожалению, не хватает или они в ужасном состоянии", - сказал Хлопонин и сообщил, что переориентирована программа ФЦП "Юг России" на 2014–2016 год и до 2016 года будут введены 53 новых школы в этих регионах.

Хлопонин рассказал, что в 2016 году будет введён современный перинатальный центр на 130 коек, 100 посещений в день. Здание уже построено, - сообщается на сайте Кремля.

"В 2015 году выделены средства на закупку оборудования – значительные суммы, и я думаю, что в следующем году – не думаю, а абсолютно ответственно заявляю – мы его запустим", - рассказал замглавы правительства РФ. В будущем году в Ингушетии будут решены вопросы с запуском нового онкологического центра.

О развитие экономики, создании новых рабочих мест Хлопонин сообщил: "...мы сейчас полностью переориентируем ФЦП «Юг России» на 2017–2025 годы, где основной упор будет, конечно, делаться на инвестиционные проекты, на строительство объектов агропромышленной инфраструктуры, на строительство других знаковых объектов.Сейчас в каждой республике прорабатывается перечень этих объектов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram