Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минтруд не отказывается от обязательных накопительных пенсий

, 19:55

Минтруд не делал заявлений о скорейшем изменении законодательства о накопительном компоненте пенсии, речь идет о развитии корпоративного пенсионного обеспечения, в котором участвуют работник и работодатель.

Говорится о добровольных отчислениях, которые должны развиваться в рамках негосударственных пенсионных фондов, заявил РИА Новости статс-секретарь, замминистра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.

"Некоторые СМИ сегодня абсолютно неверно поняли позицию Минтруда относительно развития негосударственного пенсионного обеспечения. Правительство приняло решение о сохранении накопительного элемента в обязательном формате как части обязательной пенсионной системы. В настоящее время и в рамках сочинского форума вопрос, в каком формате быть накопительной пенсии, не стоит. Однозначное решение принято", — заявил Пудов.

В первую очередь это пенсионное обеспечение выходящих на пенсию досрочно — так называемый второй уровень пенсионной системы. Пудов отметил, что об этом сказано в стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram