Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге корреспондента с инаугурации губернатора увезли в полицию

, 10:16

Корреспондент 47news Виктор Смирнов задержан полицейскими у входа в здание областного правительства на Суворовском, 67 как "подозрительная личность". Как пояснили редакции знакомые сотрудники правоохранительных органов, один из чиновников пожаловался, что он "путается под ногами" прибывающих на инаугурацию.

Как стало известно 47news, Виктора Смирнова, осуществлявшего свою профессиональную деятельность, около 11 часов утра задержали полицейские, прибывшие по заявлению заместителя председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александра Жолобова.

В письменном заявлении в УМВД по Центральному району Петербурга Жолобов уведомил полицейских, что в день проведения торжественной церемонии официального вступления в должность губернатора у входа в здание находится "неизвестный гражданин", который "ведет себя вызывающе и осуществляет фотографирование прибывающих лиц на мобильный телефон".

В настоящий момент Смирнов доставлен в 76 отдел полиции. Как заметил собеседник 47news в правоохранительных органах, "он просто крутился под ногами у чрезвычайно бдительного зампреда".

Отметим, что рвение Александра Жолобова заметно в тексте его заявления. В нем дом на Суворовском, 67, зампред называет не иначе как "здание Губернатора и Правительства Ленобласти".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram