Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рэпера Гуфа выпустили из красноярского СИЗО

, 21:44

Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, покинул СИЗО, где находился из-за подозрений в употреблении наркотических средств. Коллега Гуфа Вадим Мотылев (Слим), вышел на свободу накануне.

Артисты были арестованы за употребление наркотиков. 20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали Долматова и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Музыканты дали добровольное согласие пройти медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков. В результате проверки в организме Долматова был обнаружен кокаин. В организме Мотылева тоже обнаружили наркотики.

Активисты движения "Антидилер", обратившиеся с жалобой на Гуфа в наркополицию, требуют, чтобы музыкант понес ответственность и за пропаганду запрещенных веществ в текстах своих песен.

Это не первое задержание рэпера в Красноярске: в прошлый раз в декабре 2014 года музыкант оказался одним из десяти человек, которых наркополицейские заподозрили в употреблении запрещенных веществ во время рейда в красноярском ночном клубе "Иксы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram