Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Верующих к Соборной мечети пришло в разы больше ВИДЕО

, 12:13

Праздничный намаз в Москве совершили десятки тысяч мусульман. Празднование проходило в трех московских мечетях и на двух городских площадках. Центром сбора московских мусульман стала Соборная мечеть, которую открыли накануне.

Столичные власти рассчитывали, что с открытием Соборной мечети, которая вмещает до 10 тысяч человек, удастся избежать перекрытий улиц со всеми вытекающими из этого последствиями. Но верующих пришло гораздо больше, вся площадь перед храмом превратилось в лоскутное одеяло из молельных ковриков.

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в своей торжественной речи коснулся вопросов истинной и ложной исламской веры. "Наша религия — религия мера, призывающая к миру, призывающая быть уважительными к другим народам. Мы никогда не примем те идеологические направления, которые зомбируют нашу молодежь, чтобы они встали на путь тех, кто будет убивать своих единоверцев и разрушать города и исторические культурные памятники", — цитирует духовного лидера ТАСС. Он подчеркнул, что борьба должна вестись не оружием, а словами пророка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram