Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Единая Россия» не заявилась на выборы в Солнечном

, 09:30

В МО «Солнечное» закончилось повторное выдвижение кандидатов в муниципальные депутаты. Согласно данным ЦИКа, документы в ИКМО передали 84 человека. Стоит отметить, что значительная часть из них – работники бюджетной сферы. Кроме того, среди выдвиженцев присутствует бывший глава МО Николай Стариков и бывший глава ИКМО Валерий Чертков. Последнего, напомним, руководитель Горизбиркома Алексей Пучнин пытался найти с помощью главы ГУ МВД по Петербургу и области Сергея Умнова.

В списке желающих стать депутатами в МО «Солнечное» – самовыдвиженцы, а также представители четырех партий – ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и партия «Великое отечество». Представителей «Единой России» среди кандидатов нет.

Напомним, что выборы в Солнечном пройдут 15 ноября. День голосования был перенесен после того, как в ходе кампании было обнаружено множество нарушений.

Справка:

О назначении выборов в муниципальном образовании «Солнечное» стало известно 25 июля, за 4 дня до окончания приема документов у потенциальных кандидатов. Как говорят в Горизбиркоме, там проводили мониторинг и неожиданно обнаружили, что депутаты еще 16 июля заявили о самороспуске, а местная ИКМО объявила о выборах в муниципальной газете «Солнечные часы», которая печатается на обычном офисном принтере тиражом 200 штук.

Голосование должно было состояться 13 сентября, однако после внимания к организации выборов правоохранительных органов окружная избирательная комиссия перенесла их на 15 ноября. Напомним, что изначально среди участников кампании было много выходцев из Петроградского района - от успешно зарегистрировавшихся кандидатов до заместителя председателя ИКМО. На этом основании наблюдатели делали выводы о связи неожиданных досрочных выборов МО и председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram