Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владельцы дач на Острове выступают против проведения ЧМ-2018 в Калининграде

, 21:16

В Калининграде владельцы дач и садовых домиков на «Острове» возмущены планами снести их постройки.  В Калининграде должны были пройти публичные слушания по проектам реконструкции Деревянного и Высокого мостов. 

Владельцы дач и садов собрались и потребовали признать недействительным проект планировки территории Острова, на основании которой из-за строительства попали под снос их постройки. Люди настаивали на том, чтобы каждый собственник был ознакомлен с планом и документ был согласован со всеми владельцами домов. 

Садоводы готовятся обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и в ФИФА. Они не хотят, чтобы в Калининграде проводили ЧМ-2018 по футболу, если для их домов есть угроза, сообщает портал «Новый Калининград.Ru».

По данным калининградских СМИ, в четверг утром в садовом обществе «Остров» в районе строительства стадиона к ЧМ-2018 снесли садовые домики и обрезали плодовые деревья.  Люди даже не смогли вывезти свои вещи.

Собственники дач утверждают, что между представителями фирмы, которая занималась сносом строений, и садоводами произошла драка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram