Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Смольный получил в подарок санаторий в Сочи

, 09:19

Правительство Петербурга получило в дар сочинский санаторий «Крылья Балтики». Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете имущественных отношений.

В настоящее время санаторий принадлежит ОАО «Аэропорт Пулково», которое на 100% принадлежит Смольному. Он расположен в Нижнеимеретинской бухте южнее Адлера. Общая площадь земельного участка – около 1,5 га. На нем находятся административный корпус, двухэтажный спальный корпус, клуб, а также около 20 небольших спальных домиков.

В 2013 году ОАО «Аэропорт Пулково» заказал оценку санатория для его дальнейшей продажи. В самой компании говорили, что комплекс находится в ветхом состоянии. Предварительная стоимость участка по состоянию на март 2013 года составляла 180 млн рублей. Однако впоследствии было принято иное решение: как говорят в комитете имущественных отношений, сейчас оформляются документы по передаче санатория Петербургу.

Напомним, что в настоящее время петербургским аэропортом управляет консорциум инвесторов «Воздушные ворота Северной столицы». ОАО «Аэропорт Пулково» следит за выполнением концессионного договора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram