Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Вологде находчивый предприниматель красил дворняг, чтобы были как породистые

, 18:38

В Вологде пошёл под суд мужчина, который продавал дворовых животных под видом породистых. Кошек и собак бизнесмен красил, а иногда даже менял форму хвоста и ушей с помощью клея.

22-летний умник давал в сети объявление о продаже породистых щенков или котят, причем цену ставил несколько ниже, чем общая на рынке. Он находил животных в приютах и на улице, а на встрече с покупателями вдохновенно врал, что документов у породистого щенка или котенка нет, потому что его родители не участвовали в выставках.

Как только сделка совершалась, живодер менял номер и давал в Интернете новое объявление. И не просто так в тексте фигурирует слово "живодёр": дело в том, что некоторые животные через несколько дней умирали от ядовитой краски.

В полицию поступило сразу несколько заявлений от волгожан. Полицейские провели контрольную закупку и взяли преступника с поличным.

Оказалось, предприниматель весьма опытен - свой "бизнес" он начал ещё в Череповце, и покинуть город ему пришлось только после того, как в приютах его начали узнавать (и гнать соответствующей метлой). На его совести - около 40 сделок.

Малое количество заявлений от обманутых покупателей объясняется просто: многие потерпевшие не стали обращаться в полицию.

Никто не захотел выкидывать животных просто потому, что они беспородны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram