Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Задержаны несколько жителей Крыма и мигранты при попытке проголосовать в Монино

, 17:35

Подмосковная полиция задержала нескольких жителей Крыма и мигрантов, привезенных к избирательному участку на двух автобусах, при попытке проголосовать в Монино.

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов заявил на пресс-конференции, что в поселке Монино Щелковского района Подмосковья полиция задержала жителей иностранных государств и Крыма, которые пытались проголосовать на местных выборах.
По словам руководителей областного Избиркома, случившееся является провокацией неких политтехнологов.

Член мониторинговой группы Совета при Президенте РФ по Подмосковью Александр Запускин рассказал о пресечении "карусели" в Монино примерно в 09:20. Люди из двух автобусов выстроились в очередь и шли к определенному члену комиссии. Она выдавала бюллетени. Эти люди не были избирателями. Как рассказал Запускин, у них в паспорте был вкладыш определенного типа, по которому член комиссии определяла, "свой человек" или нет", - сообщает Лента.ру.

По данным движения "Голос", в единый день голосования зафиксировано уже более тысячи нарушений в разных регионах. Больше всего сообщений поступает из Костромской области. Это единственный регион, где к выборам была допущена демократическая коалиция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram