Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как заработать, отдыхая в райском уголке

, 10:41

Работая уже более 30 лет на рынке Сардинии, Dimore Esclusive разработала уникальные программы, позволяющие не просто спасти свои средства в период мирового финансового кризиса, но и приумножить их, вкладывая в перспективные сферы экономики.

Хотите защитить ваши сбережения? Иметь гарантированный ежегодный доход в евро, на который не влияют инфляция и кризис? Хотите получить итальянское гражданство?

«Аргументы недели» и DIMORE ESCLUSIVE приглашают вас на семинары, посвящённые возможности покупки недвижимости и инвестирования на Сардинии. Дата семинара: 16 сентября 2015 г. в 15:00.

Запись на семинары и личные консультации с 9:00 до 18:00 по телефону: +7 495 981-68-27

Инвестиции DIMORE ESCLUSIVE это:


Вид на жительство в Европе и помощь в его получении


Гарантированная аренда апартаментов

Гарантированный доход 10% годовых

Банковское страхование всех вложений


Эксклюзивные условия получения кредита в банке под 1–3,5% в год

Европейская пенсия и социальные гарантии


Медицинское обслуживание высшего класса

Наш партнёр на Сардинии

Группа компаний Dimore Esclusive S.r.l. – лидер на рынке развития и продажи недвижимости Сардинии. Являясь крупнейшим и полноправным собственником земли, квартир и офисных помещений на острове Сардиния, Dimore Esclusive предлагает своим клиентам только прямые продажи и гарантирует чистоту сделок как по уже реализованным, так и по инвестиционным девелоперским проектам – от жилых апартаментов и небольших вилл до отелей, торговых центров, гольф-полей и больших участков земли.

Но Dimore Esclusive – это не только недвижимость. Капитал группы – более миллиарда евро, а деловые интересы распространяются на все перспективные виды бизнеса на Сардинии, вплоть до разработки альтернативных энергетических систем (гео-, ветро-, солнце- и биоэнергетика).

Немаловажным фактором в оценке надёжности и добросовестности будущего партнёра является и личность главы Dimore Esclusive S.r.l. – известного в Италии предпринимателя и общественного деятеля, профессора экономики Пьерпаоло Пани. Он занимается строительством на Сардинии уже без малого 30 лет и по праву считается крупнейшим экспертом в этой области, был президентом Промышленного союза Сардинии, вёл экономические программы на телевидении. Преподавал в престижной итальянской высшей бизнес-школе Universita di Sassari дисциплину «Стратегическое экономическое планирование». Фраза «проект Пьерпаоло Пани» является синонимом качества и надёжности.

Уникальность предложения от Dimore Esclusive

Сложная экономическая ситуация в нашей стране, вызванная санкциями и волатильностью рубля, заставила российских предпринимателей искать альтернативные варианты сохранения и развития бизнеса. Инвестиции за рубежом – самое перспективное направление для решения этой задачи. А Италия – самая привлекательная страна в этом плане, итальянское правительство предлагает очень интересные условия для иностранных инвесторов. Например, по сравнению с другими европейскими странами итальянские законы не устанавливают минимальную стоимость покупаемой недвижимости, которая, в свою очередь, даёт право оформить вид на жительство (ВНЖ, Rezidenza Elettiva) в Евросоюзе всем членам семьи «по первой линии». ВНЖ Италии даёт возможность беспрепятственно перемещаться по всем странам Шенгенского соглашения без ограничения минимального или максимального срока нахождения в них – т.е. 365 дней в году. Собственник или его дети могут обучаться во всех учебных заведениях Европы на условиях гражданина Евросоюза – по стоимости для граждан Евросоюза и без попадания на ограничивающие квоты. ВНЖ Италии даёт собственникам возможность получения ряда льгот и дотаций. И Италия опять же единственная страна Евросоюза, в которой можно продлить ВНЖ без обязательства проживания какого-либо времени. А в Сардинии, как в автономной области Италии, эти нормативы исполняются без квот и других ограничений, быстрее, чем в материковой Италии. Dimore Esclusive при поддержке консульства Италии в Москве гарантирует получение вида на жительство и оказывает поддержку в получении Nulla Osta (разрешение на работу в Италии) для инвесторов.

Недвижимость на Сардинии – это не просто жильё у моря. Это финансовый гарантированный доход, возможность получения вида на жительство на всю семью, возможность учёбы и ведения бизнеса в Европе.

Хорошо, с местом определились, но почему именно Dimore Esclusive?

Во-первых, это вариативность. Являясь крупнейшим полноправным собственником квартир и жилых комплексов Сардинии, Dimore Esclusive поможет выбрать недвижимость исходя из вашего бюджета и пожеланий. И не только выбрать «домик у моря», но и любые другие инвестиции, включая перенос и развитие уже существующего бизнеса клиента на территорию Сардинии. Или вложения в любой другой перспективный бизнес. Как традиционный, например, туризм – небольшой бутик-отель, благодаря лояльной политике правительства Сардинии (Сардиния имеет своего президента, свой парламент и свой флаг, но все местные законодательные акты вступают в силу только после одобрения итальянским парламентом), будет давать чистой прибыли 15% годовых, так и новомодный. Про инвестиции в альтернативную энергетику мы уже говорили, а среди набирающих обороты сфер можно выделить, например, инвестиции в производство востребованной биологически чистой сельхозпродукции. Или новейший продукт Dimore Esclusive по строительству и управлению специальных домов для пожилых людей. Это не только социально полезный проект, который поддерживается правительством Сардинии, но и крайне рентабельный, полностью окупаемый за 3–4 года.

Надо отметить, что правительство Сардинии делает всё возможное, чтобы привлечь бизнесменов и иностранные инвестиции. Разработано большое количество грандов и социальных программ, предусмотрены льготы при оплате налогов и многое другое.

Во-вторых, Dimore Esclusive гарантирует ежегодную чистую прибыль в 10% от стоимости недвижимости в качестве дохода собственника вне зависимости от ипотек и рассрочек. Больше никто в Италии такой официальной гарантии не даст, а Dimore Esclusive включает эти уникальные условия внотариальный договор купли-продажи недвижимости.

Ну и наконец, главное – это место. Все привлекательные финансовые продукты итальянских банков предлагаются на уникальной, даже для Италии, земле сардов.

Немного про банки. Система кредитования в Италии очень лояльна к клиентам, и вы можете получить в кредит сумму до 70% от стоимости приобретаемого вами имущества или бизнеса. Все итальянские финансовые институты дают гарантию на деятельность Dimore Esclusive и предоставляют полную страховку средств покупателя. Клиенты Dimore Esclusive получают льготные условия по кредитам – 1–3,5% годовых при условии первоначального взноса не менее 60%. Срок кредитования – до 30 лет.

Если по каким-либо причинам вы не хотите получать кредит в банке, то компания Dimore Esclusive готова предложить вам индивидуальную систему кредитования из собственных средств. Вложение в недвижимость на этом постоянно набирающем популярность курорте – это безопасно и очень выгодно.

Сардиния – рай на земле

Один из плакатов, встречающий путешественников в римском аэропорту, гласит: «На Сардинии есть индустрия, которая насчитывает уже несколько тысяч лет успешной работы. Это – природа».

И действительно, остров Сардиния – национальный заповедник. Сохранение естественной экофауны и флоры закреплено законодательно.

Со всех концов света на Сардинию едут за чистейшим воздухом, лазурным морем, натуральными продуктами, вкусным вином и на знаменитые с древних времён термы и грязи для оздоровления и омолаживания.

Но главная достопримечательность Сардинии – самые красивые в Европе белоснежные пляжи и море необыкновенной чистоты и прозрачности, меняющее свои оттенки от прозрачно-голубого до ярко-изумрудного. Национальная туристическая организация Италии Touring Club Italiano и итальянская экологическая ассоциация Legambiente составили список лучших пляжей страны. Безусловным лидером рейтинга стал остров Сардиния. У берегов острова прекрасно чувствуют себя кораллы – вернейший признак чистоты моря. На соляных озёрах, даже в пригородах столицы острова Кальяри, гнездятся фламинго. Когда более ста лет назад на юге Сардинии создавались первые курорты, дороги там обсадили эвкалиптами и соснами: сочетание запаха хвои и эфирных масел, выделяемых листвой австралийских гигантов, придаёт воздуху целебные свойства.

Климатические условия острова наиболее благоприятны для проживания человека. Среднегодовая температура воздуха – +24оС. На острове люди практически не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Средняя продолжительность жизни на острове для женщин составляет 83 года, для мужчин – 81 год. Дети здоровые и быстрее растут, люди молодеют. Сардиния занимает первое место в Европе по числу людей, возраст которых более 100 лет. Вода чистейшая, мягкая на вкус, без примесей железа и органики. Её можно пить из-под крана.

В регионе производится практически всё: овощи и фрукты, мясо и молочные изделия, оливковое масло и многое другое. А рыба и морепродукты Сардинии считаются одними из лучших в мире. Эндемические растения и пряности, произрастающие только на Сардинии, делают её кухню самобытной и интересной. На острове имеются уникальные сорта винограда Каннонау и Мальвазия, которые веками выращивались и культивировались на этом острове. Многие сорта вин, производимые на острове, не экспортируются вследствие ограниченного объёма производства. Они известны лишь ценителям, их можно купить только на Сардинии. Ещё один специфический сардинский продукт – овечий сыр пекорино, который славится на всю Италию. На нём написано «Сделано на Сардинии» (заметьте – не в Италии!).

Понятно, почему люди, которые так хотят моря и тёплого солнца, стремятся сюда. На данный момент Сардиния является импортёром до 80% всех органических продуктов в Италии, здесь прекрасно развито сельское хозяйство.

Сардиния – перекрёсток древнейших цивилизаций, следы которых можно встретить и поныне: некрополи финикийцев, амфитеатры и термы римлян, башни и крепости пизанцев и генуэзцев, свыше 3000 крепостей, расположенных на побережьях Сардинии, романские церкви, готические и барочные соборы. Удивительные нураги – историческая особенность этого великолепного острова. Эти крепости и сторожевые башни, сложенные из гигантских камней в виде усечённых конусов, стоят здесь уже более 25 веков.

Другим важным критерием популярности Сардинии является удобная транспортная доступность практически из всех крупных городов мира. Сегодня остров обслуживают пять международных аэропортов, в том числе крупнейший в Европе, принимающий частные VIP-борта.

Любимый курорт всех звёзд

Сардиния – один из самых престижных курортов Европы. Политики и звёзды мирового класса просто «обязаны» иметь здесь виллу. Задаёт тон знаменитая мегавилла Certosa Сильвио Берлускони. Среди «местных жителей» числятся и Джорджио Армани и Мадонна. А клуб Billionaire, например, принадлежит боссу «Формулы-1» Флавио Бриаторе. Разумеется, мимо не могли пройти и российские олигархи: Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Роман Абрамович «и прочая, и прочая» владеют недвижимостью на Сардинии.

Благодаря росту популярности курорта в последние годы Сардиния стала идеальной площадкой для инвестиций и развития вашего бизнеса. Инвестировать в Сардинию сегодня – это не только надёжно, безопасно, но и очень прибыльно. В этом году, несмотря на мировой экономический кризис, по официальным данным, приток туристов на остров вырос на четверть!

Так как получить разрешение на строительство на острове очень сложно, то апартаменты, располагающиеся у моря, с каждым годом растут в цене до 20%, и их очень легко сдать в аренду или продать.

Благодаря мягкому климату туристы приезжают на остров практически круглый год, поэтому предоставление недвижимости в аренду станет для вас стабильным ежемесячным доходом в евро, на который не влияют ни курс валют, ни инфляция.

Большое количество живописных районов, окружённых горами, чистым морем и километрами белых песчаных пляжей, только начинают развиваться как туристическое направление, поэтому цены на приобретение земли или инвестирование в недвижимость в этих районах пока очень лояльны. И тут главное – успеть. Ведь эксперты прогнозируют их быстрый рост в самой ближайшей перспективе.

Среди таких районов юго-запада Сардинии Dimore Esclusive делает особую ставку на Сан-Теодоро, Будони, Кастельсардо, Вилласимиус, Небида.

С учётом темпа развития и роста цен на недвижимость в этих районах стоимость апартаментов в ближайшие пять лет повысится в два раза.

P.S. После публикаций об острове Сардиния в «Аргументах недели» в начале года более 200 читателей «АН» стали гостями Пьерпаоло Пани, а 35 из них приобрели  недвижимость и открыли собственный бизнес на Сардинии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram