Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московский "Перекрёсток" продавал отечественный сыр под видом импортного

, 12:54

Один из магазинов сети "Перекресток" в Москве оштрафован на 500 тысяч рублей за продажу сыра российского производства под видом импортного.

В сообщении Северной транспортной прокуратуры отмечается, что нарушение выявили при совместной проверке с представителями Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Московской областной таможни по выявлению товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

"В одном из магазинов ЗАО "Торговый дом "Перекресток" прокуратурой на витрине отдела сыров выявлен товар "Сыр Schardinger Амадеус" (страна происхождения - Австрия), который в действительности являлся товаром "Сыр радость вкуса, топленое молочко" (страна происхождения - Россия). Указанный товар распространялся по цене 1290 рублей за килограмм при реальной цене 519 рублей за килограмм", - отмечается в сообщении прокуратуры.

В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.7 КоАП ("введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара"), сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram