Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Беслане вспоминают жертв теракта в школе №1

, 13:15

В бесланской школе №1 началась трехдневная вахта памяти. В траурной церемонии к 11-й годовщине теракта, в результате которого погибли 336 человек, из которых 186 — дети, приняли тысячи человек.

Траурная церемония началась в 8 часов утра. В 9 часов 15 минут прозвенел школьный звонок. Именно в это время 11 лет назад террористы захватили здание школы и взяли 1200 детей и учителей в заложники, напоминает ТАСС.

Возложить цветы в разрушенный спортзал пришли временный исполняющий обязанности главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, члены республиканского правительства, общественных и религиозных организаций.

Люди принесли бутылки с водой, которых не хватало заложникам, мягкие игрушки, цветы. На школьном дворе звучит траурная музыка, сквозь которую слышен плач. Вахта памяти завершится 3 сентября на мемориальном кладбище, где похоронены жертвы теракта.

126 бывших заложников, в том числе 70 детей, стали инвалидами. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.

С 31 августа по 6 сентября весь личный состав МВД России по Северной Осетии переведен на усиленный режим несения службы. Общественный порядок в Беслане будут охранять около полутора тысяч полицейских.

Митинги в память о жертвах террористических актов пройдут 3 сентября в Москве – это день солидарности в борьбе с терроризмом в России. Это день памяти трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram