> Многодетная семья будет судиться с "Моспаркингом" из-за штрафов за парковку - Аргументы Недели

//Общество

Многодетная семья будет судиться с "Моспаркингом" из-за штрафов за парковку

1 сентября 2015, 10:42 [ «Аргументы Недели» ]

Многодетная семья Мильман подала в суд на "Моспаркинг" за то, что она начислила штрафы за бесплатную парковку. Главе семьи Всеволоду Мильману пришли квитанции на сумму 250 рублей. Он должен заплатить за место, которое по закону положено семье бесплатно.

«У меня два разрешения, полученные на наш автомобиль. На первом, от 2014 года, только формулировка «действительно с даты внесения в реестр». На втором, ныне действующем, уже стоит «срок действия разрешения — 1 год». То есть московские чиновники прекрасно понимают, что на ранних разрешениях этой информации не хватало, и позднее добавили её. Вот только эту свою первоначальную недоработку без стыда и совести просят нас оплатить», — рассказал Мильман "Русской службе новостей".

Отец семейства отправлял в "Моспаркинг" жалобы на первые 30 штрафов. И получил...30 отказов. Тогда он подал жалобу в Савёловский суд, который пока молчит.

Мильманы - не первая семья, которая сталкивается с подобной несправедливостью. Не так давно член ГД по транспорту Олег Нилов направлял запрос с соответствующей просьбой в департамент транспорта. Столичные чиновники сделали большие глаза и сказали, что все штрафы выписаны по закону.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте