Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кобзон едет лечиться в Германию: "У нас своя медицина на достойном уровне"

, 14:51

Недавно в интервью изданию "Аргументы и факты" Иосиф Кобзон заявил: "После онкологической операции в Германии я сказал: «Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом! У нас своя медицина на достойном уровне…".

В Интернете никому не надо лишний раз напоминать, куда едет лечиться Иосиф Кобзон. Интервью, о котором идет речь, было опубликовано на сайте АиФ вчера. Вот некоторые выдержки из беседы:

"Когда я получаю письма с просьбами найти несколько десятков тысяч долларов или евро на то, чтобы сделать кому-то операцию в Германии или в Швейцарии, я отказываю".

"Считаю, что в настоящее время российская медицина находится на очень высокопрофессиональном уровне. Это раньше можно было ещё говорить, что у нас не умеют лечить то-то или то-то, что нет оборудования и медикаментов для лечения того-то и того-то. Сегодня ситуация изменилась. Вот я, например, онкологический больной. Но лечусь я только в Москве, хотя, как вы догадываетесь, у меня есть достаточно обеспеченных, влиятельных друзей, которые предлагают мне лечение в самых разных странах, кроме Америки, куда меня по-прежнему не пускают."
Кстати, именно Иосиф Кобзон был яростным сторонником запрета импорта зарубежных медицинских средств.

"С моим диагнозом после операции я должен был там [в немецкой клинике - прим. АН]находиться неделю, максимум полторы. А я пролежал два с половиной месяца. Осложнений было много. Тяжело и морально, и физически пришлось. Меня спасало присутствие жены, иначе не знаю, как бы я справился и справился ли бы вообще. Но после этой немецкой клиники я сказал: "Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом!"

Считаем необходимым напомнить, что по всей России маленькие дети, которые больны раком, не могут получить обезболивающее из-за российских законов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram