Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ксения Собчак украла стихотворение про жирного, якобы написанное Васильевой

, 19:12

В сети появилось остроумное стихотворение, якобы написанное Евгенией Васильевой после выхода из колонии: "...я ведь не сдала тебя, мой жирный...". Его опубликовала Ксения Собчак в своем Инстаграме. Но не успели пользователи интернета похвалить чувство юмора журналистки, как выяснилось, что автор стишка - вовсе не Ксения.

Эти строчки написал Евгений Шестаков, главный редактор сайта hultura.ru. Об этом сегодня в своем ЖЖ написал Андрей Бочаров, юморист и коллега Шестакова.

Бочаров привел текст письма, которое Шестаков направил Ксении:

"Ксения, душечка! Многие, и я в их числе, высоко ценим Вас как прекрасного журналиста, могучую антисветскую львицу и нежного милого котенка свободы. Тем более горько было мне оказаться в стане тех, кто готов возложить на Вас нечеловеческих размеров хулу. Ибо Вы, Ксения, поступили нехорошо. Высокое положение в пищевой цепочке страны позволяет Вам легко ******* [воровать - прим. АН] любые мысли, идеи и, не исключаю, предметы. Я совершенно не против. Я против, если кто-то ****** [ворует - прим. АН] их у меня. Как в случае со стихами Евгении Васильевой, которые - признаюсь - принадлежат моему перу. И которые Вы опубликовали у себя в Инстаграме без ссылки и подписи. Понимаю, занятость не позволяет Вам искать первоисточник, ставить копирайт, оплачивать проезд и мыть руки. Недавно Вы точно таким же образом запостили у себя стих моего друга и коллеги Леонида Каганова. Мы, скромные сотрудники сайта Хультура, как-нибудь это переживем. Но я, главный редактор сайта Хультура, хочу, чтобы переживали Вы. Если Вы, Ксения, страдаете тяжелым опущением век, то огуречную маску лучше не накладывать, а съедать. Будет намного виднее жить."

Комментария от Ксении пока не последовало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram