Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Барщевский об УДО для Васильевой: абсолютно законно

, 15:01

Полпред президента в высших судебных инстанциях, адвокат Михаил Барщевский, комментируя условно-досрочное освобождение экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, заявил, что это абсолютно законное решение суда.

"Это абсолютно законное решение, потому что Васильева отсидела положенную часть срока, полностью возместила материальный ущерб, который оказался значительно меньше, чем тот, что вначале нам рассказывали. Она положительно характеризуется. Нет никаких препятствий к тому, чтобы применить к ней условно-досрочное освобождение", — сказал он, цитирует его РИА Новости.

Как отметил Барщеавский, решение суда не может нравиться или не нравиться." А нам — людям, которые стремятся к правовому государству, — нужно привыкать к тому, что решения суда правильны априори, если это законные решения суда. В данном случае решение суда по делу Васильевой — кто-то скажет, к сожалению, — но совершенно законно", — подчеркнул Барщевский.

Ранее сообщалось, что Судогодский районный суд Владимирской области во вторник, 25 августа, удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденной по делу "Оборонсервиса" экс-чиновницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.

Она уже сегодня покинет колонию.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram