Федеральный

Госдума предложила следить за работой народных целителей

Госдума предложила создать орган для контроля за работой народных целителей

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о создании органа, контролирующего деятельность народных целителей.

Как сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, организация должна будет выдавать разрешение на занятие народной медициной и нести ответственность за деятельность целителей. Контролировать работу самой организации будет профильный комитет Госдумы.

"Самое главное — они в этой организации будут обеспечивать апробирование методик и повышение квалификации своих членов. Дело в том, что огромное количество шарлатанов работает на этом поле, знания народной медицины общедоступны, но это требует регулирования", — цитирует Калашникова "Русская служба новостей".

По словам Калашникова, народные целители в этой организации будут обеспечивать апробирование методик и повышение квалификации своих членов.