Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Владельцы клубов и ресторанов на Южной дороге потеряют постройки

, 09:25

Владельцы клубов и ресторанов на Южной дороге потеряют постройки стоимостью 800 млн рублей, если Смольный начнет реконструкцию Крестовского острова. Чиновники держат свои планы в секрете.

Петербургские рестораторы, чьи заведения находятся на Южной дороге, пытаются добиться от Смольного ответа на вопрос, будет ли запущен план реконструкции прибрежной территории. В план, который подготовлен городом к чемпионату мира по футболу 2018 года, не входит ни один ресторан, ныне работающий в южной части Крестовского острова. О реконструкции Южной дороги стало известно около года назад: интернет–издание "Фонтанка" опубликовало схему развития острова. В ней территория, которую сейчас занимают рестораны "Карл и Фридрих", "Русская рыбалка", "Воздух", "Youжный", "Мёd", Sunday Ginza и др., должна стать местом для прогулок. Для этого предусмотрено строительство дощатой набережной с лавочками, велодорожек, открытого пляжа.

Официально чиновники ничего не подтверждали, но и не опровергали. Затем на заседании в Смольном Георгий Полтавченко заявил, что обсуждать концепцию развития территории город все–таки будет, но не с бизнесом, а с общественностью. Однако до сих пор публично проект не представлен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram