Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Штат полиции Москвы сократили

, 20:39

Штат московской полиции сокращен на 10%. Однако это никак не повлияет на безопасность в городе. Об этом сообщил начальник столичного главка МВД России Анатолий Якунин в интервью, которое опубликовуют во вторник в "Российской газете".

"Сокращение хорошо продумано в министерстве. Нам дали указание не сокращать сотрудников, работающих на территории. Мы уже сократили почти 7 тыс. единиц - требуемые 10% - у нас было почти 70 тыс. аттестованного состава, осталось около 62 тыс., - рассказал Якунин. - Сразу скажу, что на безопасность в городе это никак не повлияет".

"Мы не сократили ни одного участкового уполномоченного, ни одного патрульно-постового полицейского. На весь гарнизон сократили всего 46 оперуполномоченных, и то в аппарате главка, где есть некомплект", - пояснил он.

"Все службы, которые занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения, мы не трогали. Мы сократили часть тыловых и кадровых служб, и то на уровне аппарата главка. В основном, конечно, мы сокращали некомплект", - рассказал глава столичной полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram