Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума обсудит профилактику ДТП с пьяными водителями

, 14:41

Одним из первых вопросов в повестке парламентских слушаний комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в осенней сессии нижней палаты станет безопасность на дорогах, в том числе профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей.

Об этом сообщила председатель комитета Ирина Яровая, комментируя информацию о том, что в субботу вечером в Архангельской области нетрезвый водитель иномарки въехал в группу подростков, шедших по обочине, в результате чего семеро были госпитализированы.

"Безопасность на дорогах будет одним из первых вопросов в повестке парламентских слушаний комитета, - сказала депутат. - Мы предоставим парламентскую площадку обществу, министерствам, ведомствам, правоохранителям, экспертам для публичного обсуждения проблем безопасности на дорогах, в том числе по ДТП с участием нетрезвых водителей", - цитирует ТАСС.

По мнению Яровой, общество платит страшную цену за "рюмку водки и кружку пива" за рулем. "Ответственность по факту таких ДТП никогда не возвращает самого главного - жизнь и здоровье человека", - подчеркнула она.

"Все трагические дорожные происшествия последнего времени требуют осмысленных и консолидированных действий общества и государства", - добавила Яровая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram