> Путин провёл увольнения в МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН - Аргументы Недели

//Общество : 

Путин провёл увольнения в МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН

22 августа 2015, 18:55 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку высокопоставленных сотрудников МЧС, МВД, МЧС и ФСКН, указ о кадровых перестановках опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.
 
Своим указом Путин назначил Андрея Попова военным прокурором Северного флота. Уволены начальник Центрального регионального центра МЧС Олег Баженов, начальник управления исполнения приговоров и спецучета ФСИН Сергей Есипов, замдиректор начальника Управления следственных изоляторов центрального подчинения ФСИН Александр Лощинин, начальник оперативного управления МВД Виктор Ракитин, начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский и начальник Управления ФСКН по Московской области Василий Юрченко. В отставку отправлен московский городской военный прокурор Виктор Иванов, на его место назначен Владислав Приходченко.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв