Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФАС выяснила, на что чаще всего жалуются россияне

, 15:50

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подвела итоги первого года работы "горячей линии". За это время россияне чаще всего жаловались на повышение цен на молоко и молочные продукты, сахар и овощи, говорится в сообщении ведомства.

За год от граждан поступило более 8800 обращений с жалобами на рост розничных цен, чаще всего от жителей Москвы и Московской области. Пик обращений пришелся на январь 2015 года.

"По результатам проверок ФАС России возбудила более 75 дел за нарушение закона о защите конкуренции, закона о торговле и КоАП и взыскала штрафов на сумму более трех миллионов рублей", — сообщила начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко, цитирует РИА Новости.

Ведомство сообщает, что в необоснованном повышении оптовых цен на производимую продукцию в Кабардино-Балкарской республике подозревается молочный завод, в республике Коми — хлебокомбинат, в Ульяновской области — сахарный завод. В Карелии возбуждено дело в отношении двух компании по признакам установления одинаковых закупочных цен на сырое молоко, а в Ярославской области проверяются два производителя молока и два производителя яиц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram