Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Наталья Водянова: давайте не менять одну нетолерантность на другую

, 13:28

Известная модель, многодетная мама, благотворитель Наталья Водянова после инцидента с ее сестрой просит "не менять одну нетолерантность на другую". Инцидент, получивший широкий общественный резонанс, произошел в кафе "Фламинго" 12 августа.

По предварительным данным следствия, страдающая ДЦП и аутизмом сестра Водяновой 27-летняя Оскана с няней во время прогулки в парке зашли в кафе. Но хозяину кафе не понравилось поведение девушки. Девушку начали выгонять. Няня позвонила маме Оксаны и Натальи. Владелец кафе призал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия.

Водянова удивлена, сколько людей возмущены этим случаем. И она считает: "Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов".

По мнению Натальи, такие случаи нередкр происходят "потому что обычные люди ничего не знают, о людях с особенностями".
Фонд "Обнаженные сердца", которым занимается знаменитая уроженка Нижнего Новгорода, принял решение провести внеплановый вебинар "Когда мы все разные".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram