Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минсельхоз объяснил необходимость ограничений на поголовье скота в ЛПХ

, 20:01

Минсельхоз объяснил необходимость ограничений на поголовье скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). В ведомстве пояснили ограничение поголовья тем, что должно выполняться соблюдение санитарных норм и должна быть обеспечена благополучная эпизоотическая и экологическая обстановка.

По данным Минсельхоза, в настоящее время разрабатываются ветеринарные правила содержания сельскохозяйственных животных. Планируется увязать поголовье скота с площадью земель, - передает ТАСС. В ведомстве обещают, что будут рациональные нормы.
Фермеры обеспокоились после того, как в начале августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития предложения о возможном введении ограничения на поголовья скота и птицы. Этим вопросом помимо Минсельхоза займутся Минфин и Минэкономразвития к 23 сентября 2015 года.

Ограничить поголовье предложил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, - писал "Коммерсантъ". Он привел пример, что в его регионе некоторые россияне держат личные хозяйства с тысячами овец и быков, но они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, не платят страховые взносы, "и в то же время в отсутствие земли у себя занимаются фактически вредительством и создают социальную напряженность".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram