В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

После дорогого подарка мужу Навке придется заплатить налоги в США

После дорогого подарка мужу Навке придется заплатить налоги в США

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка, подарившая своему мужу – пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову – часы за 620 тыс. долларов, должна будет заплатить налоги в казну США, так как является гражданкой Соединенных Штатов с 2011 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший вице-премьер правительства РФ, а ныне бизнесмен в эмиграции Альфред Кох.

«Теперь ей действительно придется показать этот «доход» в декларации за 2015 год, при этом надо будет показать этот доход до августа, срочно заплатить налоги и подать форму 1040 до 1 апреля 2015 года. Не покажет – даже боюсь представить, что будет», – написал Кох.

Согласно американским законам, граждане и резиденты США обязаны платить налоги со своих доходов по всему миру, даже если они проживают за пределами Соединенных Штатов. Ставка подоходного налога в США зависит о величины дохода: 15% на доход до 30 тыс. долларов в год; 28% – на доход 30-72 тыс. долларов и 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов.