Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Вице-губернатор Петербурга: Тарифы на проезд, предложенные ГУПами, необоснованны

, 08:53

Предложенные ГУПами тарифы на проезд в общественном транспорте недостаточно обоснованны, заявил в ходе совещания в Смольном о росте тарифов на проезд вице-губернатор Игорь Албин. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, комитету по транспорту совместно с подведомственными организациями поручено подготовить три варианта сценария реализации тарифной политики проезда на городском пассажирском транспорте.

Первый вариант предполагает заморозку цен на уровне 2015 года. Второй – стоимость проезда увеличивается на уровень инфляции. Третий вариант ценообразования должен учитывать инвестиции – затраты на приведение в надлежащее состояние основных фондов и подвижного состава. Как подчеркнул Албин, проработанные варианты должны учитывать опыт Казани, Москвы, Новосибирска и Омска.

Предложения должны быть предоставлены в аппарат вице-губернатора в течение 2 недель. Кроме этого, чиновник поручил оптимизировать существующие транспортные маршруты.

Напомним, накануне в Законодательном собрании ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Горэлектротранс» предложили повысить стоимость разового проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах с 28 рублей до 35 рублей, а в подземке стоимость жетона – до 40 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram