Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Общество

Подведены итоги акции «Защитим права детей!»

, 14:12

В Управлении ФССП России по Нижегородской области подведены итоги акции «Защитим права детей!», приуроченной к Международному Дню защиты детей.

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания общественности к проблеме взыскания алиментов, а также обеспечение прав детей, взыскание с недобросовестных родителей алиментных платежей, осуществление исполнения судебных решений с применением всех предусмотренных законодательством мер принудительного исполнения.

В ходе данного мероприятия служителями Фемиды взыскана задолженность на общую сумму более 4,5 миллионов рублей, произведено 233 ареста имущества должников на общую сумму 716 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено 97 уголовных дел по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и вручено 933 предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, 68 алиментщиков привлечены к административной ответственности, вынесено 529 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Судебными приставами-исполнителями проведены 336 проверок бухгалтерий организаций  на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника, 246 нерадивых родителей направлены для трудоустройства в центры занятости населения.

Судебные приставы всеми доступными средствами пытаются образумить алиментщиков и призвать их к ответственности. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, где его любят и заботятся о нем. «Защитим права детей!» — с этим призывом судебные приставы обращаются сегодня ко всем гражданам и представителям организаций. Проверить себя на наличие задолженностей и оплатить ее можно на официальном сайте Управления с помощью информационной системы «Банк данных исполнительных производств» либо посещения структурных подразделений Управления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram