Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минсельхоз проверит историю девушки-фермера, которая грозилась сжечь урожай

, 12:46

Минсельхоз будет разбираться с историей девушки-фермера из Курской области, пообещавшей сжечь свой урожай.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос «Русской службы новостей», Песков отметил, что в Кремле знают об этой ситуации из СМИ, но президенту пока не докладывали.

«Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как говорить что-то на этот счёт, информацию надо проверить», - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Сначала необходимо выяснить, к кому именно обращалась за помощью фермер, и на основе чего принимались те или иные решения по поводу её обращения, подчеркнул Песков. Пресс-секретарь отметил, что Кремль не будет давать Министерству сельского хозяства каких-либо поручений на этот счёт.

«Минсельхоз мониторит информационное поле. Я уверен, что они это проверят самостоятельно. Выводы делать рано, потому что мы не обладаем всей полнотой информации», - заключил Песков.

Ранее в Сети появилось видеобращение жительницы Хомутовского района Курской области Анастасии Долгополовой. Девушка, занимающаяся фермерским хозяйством, пообещала сжечь весь урожай в назидание тем, кто хочет стать фермером.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram