Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В СПЧ назвали идею Ткачева об уничтожении санкционных продуктов самодурством

, 20:23

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Евгений Бобров раскритиковал идею главы Минсельхоза Александра Ткачева, предложившего уничтожать продовольственные товары, ввозимые в обход эмбарго.

«Я, честно говоря, категорически против этого предложения. Оно, мне кажется, чем-то сродни самодурству», — заявил правозащитник. По его словам, если уж санкционные продукты попали на территорию России, их «нужно отдавать малообеспеченному населению».

Бобров сообщил, что на днях закончил разрабатывать концепцию сайта межведомственной господдержки украинских беженцев.

«Настолько много потребностей именно в продовольствии, в деньгах, в других товарах, зачем же их уничтожать? Как раз им бы и надо предоставлять их», — убежден он. Свою позицию Бобров высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин согласился с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым в вопросе уничтожения партии продуктов, запрещенных к ввозу в Россию в рамках контрасанкций, но все равно попадающих на территорию страны.

Глава государства Владимир Путин согласился, что по этому вопросу необходимо принять конкретные меры – и поручил профильным министерствам проработать правовой механизм для уничтожения партий запрещенных к ввозу товаров, которое будет производиться прямо на российской границе при выявлении сотрудниками таможенной службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram